Casa da menininha
Para aproveitar as suas ferias em Arraial do Cabo, fique no Casa Da Menininha Apartamento Arraial do Cabo, que está a uma distância de 0.8 km da Orla Sangri-lá e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Estádio Hermenegildo Barcellos. Os hóspedes podem dar um mergulho numa uma piscina privada para relaxar após um longo dia.
Este apartamento beneficia de uma localização conveniente, a alguns passos da Vista de Atalaia. O centro da cidade fica a apenas 2 km e o aeroporto Internacional de Cabo Frio está a 5 km do apartamento Casa da menininha. A Igreja de Nossa Senhora dos Remédios também está a cerca de 15 minutos de distância caminhando.
Este apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada onde os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições.
- Atrações locais
- mirante575 km
- Trilhas Arraial403 km
- Igreja Evangelica303 km
- Terceira Igreja Batista Arraial do Cabo319 km
- Mirante do Pôr do Sol587 km
- Princesa Supermercados235 km
- Vista de Atalaia586 km
- Sandmar561 km
- Parque Estadual Da Costa Do SOL404 km
- Instituto de Estudos do Mar Almirante Paulo Moreira423 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio12 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Estação de recarga para veículos elétricos
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
No quarto
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Casa da menininha?
Ficando no apartamento Casa da menininha, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Arraial do Cabo, Orla Sangri-lá (a 800 metros) e Igreja de Nossa Senhora dos Remédios, localizados a cerca da cerca de 15 minutos de distância caminhando a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Casa da menininha?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Casa da menininha ao centro da cidade. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Casa da menininha?
O apartamento Casa da menininha oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O apartamento Casa da menininha tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Casa da menininha possui uma piscina privada.